«Я так понимаю, Петр Порошенко нарушил перемирие и объявил нам войну», — сказал Захарченко журналистам. «Теперь ждите», — добавил он.

Еще до убийства Павлова Захарченко заявил, что Порошенко фактически отменил минские соглашения и развязал боевые действия.

Вечером в воскресенье, 16 октября, в лифте дома, где проживал Павлов, сработало самодельное взрывное устройство. Ополченец находился в этот момент в эпицентре взрыва и получил травмы, не совместимые с жизнью.
Подтвержденных данных о других пострадавших пока нет. Как сообщил в эфире «России 24» спикер Народного совета ДНР Денис Пушилин, в результате взрыва были ранены еще несколько человек.

«Известно, что в районе лифта было самодельное взрывное устройство заложено, то есть несколько человек раненых и есть погибший», — сказал он.

Источник в донецкой прокуратуре сообщил kp.ru, что вместе с Павловым погиб его охранник.
В Донецке объявлен план «Перехват». Место происшествия оцеплено сотрудниками МВД и военными. Там присутствуют сотрудники МЧС, дежурят несколько машин скорой помощи. Запрещены проход и проезд во двор дома, где произошло ЧП. Одна из дорог, ведущих к дому Павлова, перекрыта бронетранспортером.

Порошенко 5 сентября пообещал найти и наказать ответственных за гибель украинского военнослужащего Вооруженных сил Украины (ВСУ) Игоря Брановицкого, сражавшегося за донецкий аэропорт и попавшего в плен. Порошенко назвал Моторолу извергом, обвинил в убийстве Брановицкого и пообещал, что прощения ополченцу не будет.

Арсен (Арсений) Павлов, уроженец Коми, участвовал в боевых действиях в районе Славянска, донецкого аэропорта и Дебальцево. Он был награжден георгиевским крестом ДНР, орденом «За воинскую доблесть» первой степени, а также удостоен звания Героя ДНР.

Источник: Новости Майл
17 Октября 2016 в 09:46
1502