Пресс-служба СУ СКР по Челябинской области сообщает в понедельник, что тело 48-летнего арестанта обнаружили накануне вечером в камере изолятора.

По предварительным данным, причиной смерти стала острая сердечная недостаточность, говорится в сообщении.

В настоящее время устанавливаются обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

В пресс-службе СУ СКР по региону агентству "Интерфакс-Урал" уточнили, что в СИЗО умер экс-глава УФМС по Челябинской области Сергей Рязанов, приговоренный к 8 годам колонии за взяточничество.

Ранее сообщалось, что С.Рязанов был задержан сотрудниками регионального УФСБ 2 июня 2013 года в кафе в центре Челябинска при получении свыше 135 тыс. рублей в качестве оплаты за услуги, входящие в компетенцию УФМС. Следствие предъявило ему обвинение по девяти эпизодам, по которым сумма взяток превысила 1,2 млн рублей.

Также сообщалось, что С. Рязанов получил 780 тыс. рублей от председателя совета Таджикского национально-культурного центра "Самониён" за ускорение процесса оформления разрешений на временное проживание, вида на жительство, документов для получения гражданства иностранным гражданам и лицам без гражданства.

В июне текущего года в Центральном районном суде Челябинска во время оглашения приговора С.Рязанов попросил вызвать бригаду скорой помощи, заявив, что ему стало плохо. Его увезли в больницу, оглашение продолжалось без его участия.

Суд признал его виновным по статьям 290 (получение взятки) и 285 (злоупотребление должностными полномочиями) УК РФ.

Источник: Интерфакс-ру
17 Октября 2016 в 05:57
1805