С утра рядом с местом, где должны начать выходить мирные жители из квартала Бустан аль-Каср, разорвалось шесть мин. В направлении КПП террористы стреляли и из стрелкового оружия. Расстояние от позиций боевиков до выхода из гуманитарного коридора не превышает 200 метров.
В районе гуманитарных коридоров на севере Алеппо, у трассы Кастелло, обстановка спокойная. Эвакуация пока не началась. Автобусы и машины скорой помощи готовы к началу операции.

Позже стало известно, что боевики "Джебхат ан-Нусры" (запрещена в России) угрожают расстрелять жителей, которые захотят выйти через гуманитарные коридоры.

В Алеппо 20 октября с 08.00 объявлена гуманитарная пауза. Российские ВКС и сирийские силы прекратили наносить удары по объектам боевиков со вторника.

Накануне в российским Генштабе заявили, что по просьбе международных организаций гуманитарную паузу продлят на три часа — это позволит представителям ООН и Сирийского общества Красного полумесяца выполнить все мероприятия по обеспечению выхода из города больных и раненых, сопровождающих их, а также мирных жителей.

Источник: РИА Новости
20 Октября 2016 в 03:38
1473