Такое заявление озвучил официальный представитель Белого дома Джош Эрнест, отвечая на вопрос пула журналистов в понедельник на борту президентского самолета Air Force One.

Эрнест уточнил, что Обама "потратит значительное количество времени на агитацию за Хиллари Клинтон и других демократов на следующей неделе, которая станет последней перед выборами".

"Он упорно трудится для того, чтобы гарантировать: никому не надо будет покидать страну в случае того исхода выборов, который президент не одобряет", - заявил официальный представитель американской администрации.

Ранее в понедельник глава Белого дома назвал Трампа "фундаментально никудышным президентом" и пожелал победы Хиллари Клинтон "с большим отрывом".

"Мы хотим, чтобы она выиграла. Причем, выиграла с большим отрывом, чтобы у него не было повода заявить о фальсификациях", - заявил президент США, выступая на встрече по сбору средств для Клинтон в Калифорнии.

Позиция Обамы и его супруги Мишель, которые практически в каждом выступлении подвергают нещадной критике миллиардера и его предвыборную кампанию, вызывает резкую ответную реакцию Трампа.

Комментируя последние высказывания президента США, кандидат от республиканцев подчеркнул, что "этому парню следовало бы сконцентрироваться на своей работе и подумать, как создать в Соединенных Штатах новые рабочие места".

"У нас некомпетентный президент. У нас президент, который не знает, что он делает", - заключил Трамп.

Источник: Российская газета
25 Октября 2016 в 09:34
1480