Соответствующее решение принял на заседании во вторник, 25 октября, Львовский областной совет. Как передаёт РИА Новости, решение было принято на основании отчёта временной контрольной комиссии по вопросу правомерности пользования помещением по адресу: улица Короленко, 1а.

«Управлению имуществом совместной собственности принять меры по возврату помещения и передать это здание на баланс коммунального предприятия Львовского областного совета «Недвижимость и имущество»; провести осмотр здания по объёму ремонтных робот, которые должны быть проведены для приведения его в надлежащие техническое состояние; обеспечить проведение конкурса на право аренды нежилых помещений, установив целевое использование объекта аренды, — размещение общественных организаций, которые осуществляют деятельность, связанную с АТО (военной операцией украинских силовиков в Донбассе. — RT), — сообщили в пресс-службе облсовета.

Здание на улице Короленко с 1990 года арендует общественная организация «Общество друзей русской и украинской культуры имени Пушкина».

По данным организации, одним из формальных поводов для изъятия помещения является то, что «Общество друзей русской и украинской культуры имени Пушкина» содержит его в неудовлетворительном техническом состоянии. Однако, как объяснили в культурном центре, за последнее время он подвергся более чем 40 нападениям.

Ранее стало известно, что на Украине демонтировали последний в стране памятник Владимиру Ленину.
26 Октября 2016 в 08:51
1262