ДАМАСК, 30 Октября 2016, 17:59 — REGNUM Корабельная авианосная группа ВМФ России, дислоцирующаяся в Средиземном море, пополнилась тремя подводными лодками. Об этом пишет Sunday Times со ссылкой на источники в военно-морских силах.

«Три российские подводные лодки, оснащенные крылатыми ракетами, присоединились к военно-морской тактической группе, движущейся в сторону Сирии», — говорится в сообщении.
По данным издания, путь российских подлодок, которые присоединились к кораблям РФ во главе с авианосцем «Адмирал Кузнецов», отслеживали ВМС Британии.
Руководство НАТО опасается, что присоединившиеся к группе подлодки РФ могут использовать для нанесения ударов по целям в Сирии.
Перевод статьи на сайте ИноТВ.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, 15 октября 2016 г. корабельная авианосная группа Северного флота в составе крейсера «Адмирал Кузнецов», тяжелого атомного ракетного крейсера «Петр Великий» и больших противолодочных кораблей «Североморск» и «Вице-адмирал Кулаков» начала поход из порта Североморска. 21 октября флотилия прошла пролив Ла-Манш, 26 октября был пройден Гибралтар.

Источник: REGNUM
31 Октября 2016 в 08:58
1287