По данным источников издания в пожарном департаменте, пиротехническое шоу запланировано на реке Гудзон. Источники сообщают, что в рамках согласования с городскими властями салют может начаться уже в 21.30 (04.30 мск), то есть всего через полчаса после окончания голосования в Нью-Йорке.
Известно, что фейерверк был запланирован еще до того, как в пятницу глава ФБР распорядился открыть дополнительное расследование в отношении переписки Клинтон, что нанесло ощутимый удар по предвыборной кампании экс-госсекретаря.

Издание отмечает, что пожарные и правоохранители Нью-Йорка были поражены самоуверенностью Клинтон.

"Немного преждевременно планировать победу. Наверное, она его заказала еще до пятницы", — заявил сотрудник полицейского управления.

Один из представителей пожарного департамента вспомнил ситуацию с выборами 2000 года, потребовавшими длительного пересчета голосов. "И что она (Клинтон) тогда будет делать? Положит фейерверки в холодильник?" — спросил он.
Другой пожарный предположил, что в случае поражения Клинтон сможет за полцены уступить фейерверки республиканцу Дональду Трампу, штаб-квартира которого также находится в Нью-Йорке.

Один из отставных пожарных также сообщил газете, что рядовые сотрудники департамента крайне недовольны, что им поручено обеспечивать безопасность пиротехнического шоу, поскольку это выглядит как политическая поддержка Клинтон.

Источник: РИА Новости
01 Ноября 2016 в 04:33
1267