ИНДИАНАПОЛИС, США, 14 Ноября 2016, 03:19 — REGNUM В США в городе Индианаполис (штат Индиана) зафиксирован очередной случай игры детей с огнестрельным оружием, который привел к серьезным травмам. Как пишет агентство Associated Press, четырехлетняя девочка нашла дома ружье и ранила себя и свою мать в голову.

Девочка, играя с оружием, сначала выстрелила себе в лицо, а потом и в затылок своей матери, рассказал изданию отец ребенка. В результате и мать, и девочка были госпитализированы.
Другие дети, находившееся в доме, не пострадали. Чем было заряжено ружье, пока непонятно. Полиция проводит расследование по факту произошедшего.

Ранее газета New York Daily News писала, что случаи, когда дети убивают или ранят родителей из огнестрельного оружия, в США не редкость. В большинстве случаев это происходит либо по неосторожности, либо вообще без намерения сделать выстрел.

В США разрешено ношение огнестрельного оружия. В 23 штатах с 21 года разрешено открыто носить пистолеты. В 38 штатах можно скрыто носить огнестрельные средства защиты. У гражданского населения на руках находится 270−300 млн единиц различного огнестрельного оружия, то есть примерно по одному стволу на человека.

Источник: REGNUM
14 Ноября 2016 в 09:06
1355