«Скорее всего, в ближайшее время в рамках этого уголовного дела будут привлекаться еще различные чиновники. Такие преступные схемы не делаются "в одного"», — пояснил собеседник агентства, уточнив, что в настоящее время по делу проходит только Улюкаев.

Аналогичные сведения привел и источник «Интерфакса» в силовых структурах. «По делу ведется кропотливая работа, точку в которой ставить рано», — отметил он.

По информации «Ведомостей», оперативная разработка велась, помимо Улюкаева, в отношении вице-премьера Аркадия Дворковича, курирующего в правительстве топливно-энергетический комплекс, и помощника президента Андрея Белоусова. Кроме того, силовики следили за главой департамента корпоративного управления Минэка Оксаной Тарасенко и Мариной Романовой, помощницей первого вице-премьера Игоря Шувалова.

О задержании Улюкаева стало известно в ночь на 15 ноября. По версии следствия, чиновник незаконно потребовал от представителя компании «Роснефть» в качестве взятки денежные средства за законную выдачу положительного заключения и оценки в отношении сделки по приобретению госпакета акций «Башнефти». В этот же день он был отправлен под домашний арест на два месяца и уволен президентом с должности главы Минэкономразвития.

Источник: lenta.ru
16 Ноября 2016 в 11:38
5054