ДОНЕЦК, 27 ноября. /ТАСС/. Российский рок-музыкант, заслуженный артист РФ Александр Скляр попал в воскресенье под обстрел со стороны Вооруженных сил Украины. Об этом сообщил глава провозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Александр Захарченко.
"Можете поздравить Александра Скляра. У него сегодня было боевое крещение. Он побывал на передовой и попал под обстрел", - приводит его слова Донецкое агентство новостей.
Захарченко пояснил, что инцидент произошел, когда Скляр раздавал свои диски с автографами ополченцам, которые сейчас находятся в окопах в районе авдеевской промзоны. "Кортеж на обратном пути "засекли" и открыли огонь из автоматического оружия. Мы-то люди военные, нам привычно, а с ним такое случилось впервые", - пояснил глава ДНР.
Александр Скляр - известный российский рок-музыкант, автор песен, радиоведущий, актер. Является основателем и лидером группы "Ва-Банкъ". Музыкант не раз высказывался в поддержку жителей Донбасса. В 2014 году он приезжал в Луганск с акустическим концертом, а в 2015 - выступил в Луганске вместе с Иосифом Кобзоном и Алексеем Поддубным, известным как Джанго.

Источник: ТАСС
28 Ноября 2016 в 09:05
1323