МОСКВА, 6 декабря. /ТАСС/. Избранный президент США Дональд Трамп продал все имевшиеся у него акции различных компаний в июне текущего года. Об этом сообщила газета The Washington Post со ссылкой на представителя политика

По информации издания, продажа акций совпадает с началом его финансирования своей предвыборной кампании - первое вливание в размере $2 млн было осуществлено 22 июня. В целом, согласно данным правительства, на предвыборную гонку он потратил около $66 млн .
Отмечается, что Трамп владел в том числе и акциями, авиапроизводителя Boeing, которого он подверг критике за чрезмерные траты на разработку нового самолета для президента США. Сумма акций компании, которыми обладал миллиардер, составляла от $50 до 100 тысяч.
Ранее Трамп выразил свое возмущение стоимостью контракта на разработку нового самолета для глав Соединенных Штатов, который выиграл авиапроизводитель. "Boeing строит абсолютно новый "борт номер один" модели 747 для наших будущих президентов, но его цена никак не контролируется, она больше 4 млрд. Отменить заказ", - написал Трамп на своей странице в Twitter.

Позже Трамп назвал эту цифру "смешной". "Мы хотим, чтобы Boeing зарабатывал, но не такие же суммы", - добавил он. В компании в свою очередь отметили, что сумма контракта составит всего $170 млн.

tass.ru
07 Декабря 2016 в 09:09
1262