Специалисты закончили первый этап поисково-спасательной операции на месте падения самолета Ту-154 под Сочи. Об этом «РИА Новости» сообщил источник в силовых структурах.

Он рассказал, что спасатели подняли на поверхность все основные фрагменты разбившегося воздушного судна. По словам собеседника агентства, фрагменты уже доставили на площадку в Сочи.

«Основные фрагменты самолета находятся на специальной площадке, где специалисты проведут «выкладку» разбившегося воздушного судна», — сказал источник.

Агентство сообщает, что спасатели подняли на поверхность 19 тел погибших. 17 из них и все фрагменты тел уже доставлены спецрейсом в Москву для опознания.

Накануне стало известно об обнаружении второго бортового самописца Ту-154, состояние которого специалисты оценили как хорошее. «Черный ящик» был отправлен на расшифровку в Москву.

Первый бортовой параметрический самописец был доставлен для проведения исследований в Центральный научно-исследовательский институт Военно-воздушных сил в подмосковных Люберцах 27 декабря. По итогам анализа Минобороны заявило, что «перечень вероятных причин крушения самолета» сужен.

Вылетевший из Адлера самолет Минобороны Ту-154 разбился утром, 25 декабря. Лайнер пропал с экранов радара на второй минуте полета и упал в Черное море рядом с Сочи. На направлявшемся в Сирию воздушном судне было 92 человека: военнослужащие, артисты ансамбля им. Александрова, журналисты, а также глава фонда «Справедливая помощь» Елизавета Глинка.

Источник: РБК
29 Декабря 2016 в 09:22
1206