1 января в 12.00 состоится традиционный крестный ход православных трезвенников Санкт-Петербурга по территории Свято-Троицкой Александро-Невской Лавры, сообщили «Русской народной линии» организаторы молитвенного шествия.

«Ежегодно первый январский день Нового года собирает большое количество неравнодушных людей, желающих принять личное участие в молитвенном шествии "О трезвом возрождении России", - рассказали устроители крестного хода. - В 2016 году свыше 500 человек, которых, так или иначе, коснулись пьянство и наркомания, обратились к Богу с молитвой, понимая, что эту страшную беду можно победить с помощью Божьей.

Несмотря на то, что Новый год считается семейным и добрым праздником, по статистике он и самый "пьяный" праздник в году, последствия которого можно увидеть в утренних сводках МЧС. Причем пострадавших по вине пьяных часто оказывается гораздо больше. В Новый год употребляют алкоголь даже те, кому он категорически противопоказан.

Православные трезвенники Санкт-Петербурга призывают начать год с молитвой в духовном бодрствовании, тем самым показывая пример радостной встречи Нового года в трезвении и доброделании.

В 17-ый раз по традиции в крестном ходе примут участие духовенство, члены трезвеннических общин города и области, работники социальной сферы и молодежь, а также все желающие, кто готов своей молитвой поддержать эту добрую традицию, призывающую к трезвению и духовному бодрствованию. Приглашаем всех желающих!»

Начало крестного хода от Свято-Троицкого собора в 12.00.

Источник: Русская народная линия
31 Декабря 2016 в 01:53
1389