Несмотря на протесты Церкви, кабинет министров Украины подал на рассмотрение Парламента законопроект, который вводит понятие «сексуальная ориентация» и «гендерная идентичность» не только в трудовой кодекс, но и в другие законы страны.

Председатель Синодального отдела Украинской Православной Церкви Московского Патриархата по делам семьи архиепископ Ровеньковский и Свердловский Пантелеимон заявил, что гомосексуальный образ жизни не может пропагандироваться как норма половой жизни. Государство таким образом поощряет своих граждан к однополым сексуальным отношениям, сообщает Православие.ru со ссылкой на Информационно-просветительский отдел УМП МП.

«Несмотря на протест Канонической Церкви и общую позицию религиозных организаций, изложенную в Декларации Всеукраинского Совета Церквей и религиозных организаций от 15 мая 2007 года «О негативном отношении к явлению гомосексуализма и попыток легализации так называемых однополых браков», Кабинет Министров подал на рассмотрение парламента законопроект, который вводит понятие "сексуальная ориентация" и "гендерная идентичность» не только в Трудовой кодекс, но и в другие законы Украины», — рассказал владыка.

«Во время подготовки и принятия нового Трудового кодекса и других законов Украины вместо юридически неопределенных понятий – «сексуальная ориентация», «гендерная идентичность", как альтернативу, Церковь предложила использовать понятие "пол"», — сказал архиепископ Пантелеимон.

«Мы категорически против того, чтобы гомосексуальный образ жизни трактовался как природный, нормальный и полезный для общества и личности, — подчеркнул он. — Не может грех пропагандироваться как вариант нормы половой жизни. Государство таким образом поощряет своих граждан к однополым сексуальным отношениям. Кто же тогда будет рожать украинских граждан? Кто станет будущим нашего государства и родной земли?» — заключил он.

Источник: Русская Линия
04 Января 2017 в 11:42
1560