Определенные силы в США намерены подорвать легитимность выборов и готовы «в Вашингтоне «Майд​ан» организовать», лишь бы не дать Дональду Трампу вступить в должность президента. Об этом в ходе пресс-конференции заявил президент Владимир Путин, передает «РИА Новости».

По мнению российского лидера, ​оппоненты Трампа своими действиями наносят интересам США огромный ущерб, даже если изначально не преследуют такой цели. Как полагает Путин, противниками избранного президента движет желание «связать его по рукам и ногам» и обязать выполнить все данные в ходе избирательной кампании обещания.

Президент назвал методы борьбы, используемые против Трампа, показателем «значительного уровня деградации политических элит на Западе». «То, что такие методы используются против избранного президента США — это, конечно, уникальный случай, такого еще никогда не было», — заявил Путин на вопрос журналистов о якобы имеющемся у Москвы компромате на Трампа.

В среду, 11 января, издание BuzzFeed опубликовало 35-страничное досье, в котором говорилось о контактах представителей избирательного штаба Дональда Трампа с российскими спецслужбами. В Кремле информацию опровергли.

В ноябре 2013 года, после того как президент Украины Виктор Янукович отложил подписание соглашения об ассоциации с ЕС, на майдане Незалежности в Киеве начался митинг в поддержку евроинтеграции. Стихийная акция переросла в длительное противостояние и привела к политическому кризису. В итоге в стране произошла смена власти, а Донецкая и Луганская области провозгласили себя независимыми республиками, что привело к полномасштабным военным действиям.

Источник: РБК
17 Января 2017 в 07:08
1424