Об этом сообщил внефракционный депутат Виктор Чумак.
Речь идет об обещаниях Порошенко во время предвыборной кампании и положениях соглашения о создании коалиции депутатских фракций «Европейская Украина».

Это законопроекты об отмене депутатской неприкосновенности, пропорциональной системе выборов в парламент с открытыми списками, урегулировании процедуры импичмента президента. Также в списке есть законопроект о всеукраинском референдуме 2145а.
«За 2 года коалиция депутатских фракций „Европейская Украина” не проявила политической воли и не смогла поставить соответствующие законопроекты на рассмотрение Верховной Рады Украины», — говорится в письме.
«Политическая ответственность — это то, чего сегодня не хватает украинской политике. Обещаний много — дел мало», — написал Чумак.
«Кроме того, предлагаю всем парламентским и не парламентским политическим партиям, общественно-политическим движениям, сознательным гражданам начиная с 7 февраля каждый в пленарный вторник собирать акцию-митинг под стенами ВР с целью постоянно напоминать власти о наших требованиях», — сообщил Чумак.

Источник: Русская Весна
19 Января 2017 в 09:43
1198