Ведущий передачи спросил у замглавы американской администрации, "останутся ли санкции против России в силе, пока она нарушает суверенитет Украины". "Ответ на этот вопрос будет получен в предстоящие месяцы. Все это просто будет зависеть от того, увидим ли мы изменения в поведении России", — ответил Пенс.

Он также упомянул о возможности наладить сотрудничество по вопросами, которые представляют общий интерес, таким как борьба с терроризмом. Пенс напомнил, что президент США Дональд Трамп дал четко понять, что главным приоритетом для его администрации является разгром "Исламского государства" (ИГ, запрещена в России).

"Россия также заинтересована в борьбе с радикальным исламским терроризмом, особенно с ИГ. И если у нас есть возможности для сотрудничества, я думаю, президент (Трамп) будет изучать перспективы для возобновления отношений", — сказал Пенс.

В то же время, по его словам, "это не будет решениями в режиме ожидания, они в очень большой степени будут зависеть от того, какой ответ Россия даст в предстоящие дни".
В том же интервью Пенс заявил, что у Трампа достаточно решимости не позволить "аргументам прошлого" помешать возможному сотрудничеству США с Россией.

"Президент Трамп — это не тот человек, который будет смотреть в зеркало заднего вида", — добавил Пенс.

Источник: РИА Новости
06 Февраля 2017 в 08:53
1257