"Если армия США не предпримет ряд шагов в ближайшее время, вполне вероятно, она окажется не только превзойденной, но и побежденной", — пишет он в своей статье.
В своих последних военных кампаниях, продолжает обозреватель The National Interest, американские военные пользовались рядом преимуществ, среди которых – надежная материально-техническая база, тотальное доминирование в воздухе, беспрепятственная коммуникация между военными подразделениями.
С точки зрения автора статьи, ряд этих преимуществ и в будущем будет играть на руку американцам, однако за воздушное пространство Европы, Азии и Ближнего Востока США возможно придется побороться.

"Например, российская армия продемонстрировала впечатляющий набор новых возможностей во время операции в Сирии, включая скоординированное использование беспилотных летательных аппаратов с массированными артиллерийскими и ракетными батареями, передовые боеприпасы и термобарические боеголовки, чрезвычайно смертоносные и сложные противотанковые управляемые ракеты, а также использование средств радиоэлектронной борьбы, чтобы скрыть сообщение между военным", — пишет The National Interest.
Кроме того, по мнению обозревателя издания, Москва продемонстрировала впечатляющие возможности быстрой мобилизации и развертывания значительных комбинированных вооруженных сил.
"Чтобы в будущем иметь возможность сражаться с численно превосходящими армиями и выигрывать, армия США в ближайшей перспективе должна инвестировать в повышение летальности, а также в выживаемость своих систем защиты и платформ связи", — резюмирует Гоур.

Источник: РИА Новости
21 Июня 2016 в 02:06
1609