«В моей машине разбили стекло и украли сумку с документами и материалами дела. Украли жесткий диск, где было все дело — с первой до последней страницы — и аудиозаписи всех заседаний суда»,— цитирует адвоката «РИА Новости». По его мнению, ограбление напрямую связано с данным уголовным делом и его активной позицией. В суде Заурбек Садаханов представляет интересы Хамзата Бахаева.

Кроме того, сообщается, что в центре Москвы неизвестные обстреляли автомобиль адвоката Марка Каверзина, защищающего другого фигуранта дела об убийстве Бориса Немцова Заура Дадаева. Об этом сам господин Каверзин рассказал агентству «Москва».

Напомним, процесс по делу об убийстве политика проходит в Московском окружном военном суде. Генеральная прокуратура утвердила обвинение в отношении Заура Дадаева, Шадида Губашева, Хамзата Бахаева, Тамерлана Эскерханова и Анзора Губашева. По версии следствия, злоумышленники организовали слежку за Борисом Немцовым. Когда политик пошел в сторону дома, Заур Дадаев, следуя за ним по пешеходной дорожке Большого Москворецкого моста, выстрелил шесть раз.

Источник: Коммерсантъ
15 Февраля 2017 в 04:42
1101