ЛОНДОН, 21 Июня 2016, 07:20 — REGNUM Американский миллиардер Джордж Сорос на мероприятии «Открытая Россия» в Лондоне заявил о вероятной перспективе развала Европейского союза (ЕС),на фоне которого Россия постепенно становится мировой державой, сообщает Reuters.

Американский финансист подчеркнул, что та ситуация, которая сложилась к настоящему моменту, напоминает состояние европейских государств во время развала СССР: тогда надгосударственное образование стран Европы напротив набирало силу, а сейчас так происходит с Россией.
«Если Великобритания уйдет, это может спровоцировать общий исход, и распад Европейского союза станет практически неизбежным», — заявил Сорос.
Ранее мультимиллиардер отмечал, что ЕС с большой вероятностью распадётся из-за миграционного кризиса, а также из-за вероятного выхода Великобритании и ситуацией с Грецией.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, 1 марта Сорос заявил, что «режиму Путина грозит банкротство в 2017 году». Это произойдёт в тот момент, когда настанет срок выплаты значительной части иностранных займов.

Источник: Регнум
21 Июня 2016 в 02:18
1771