По случаю 100-летней годовщины трагических событий периода крушения Российской Империи и Февральской революции, общественными организациями, входящими в «Координационный совет патриотических сил Санкт-Петербурга и Ленинградской области», планируется проведение конференции: «Имперский Форум. Столетие Февральского переворота. От катастрофы к возрождению».
Форум будет посвящен нравственной оценке Февральской революции, освещению роли иностранных структур в организации крушения Российской Империи, а также рассмотрению роли разных сословий в происходивших 100 лет назад деструктивных процессах.
Помимо рассмотрения событий прошлого, планируется обсудить влияние идей «февраля» на современною российскую общественно-политическую жизнь, определить, какие выводы из событий прошлого следует сделать для предотвращения подобных событий в будущем, а также попытаться обозначить образ привлекательной и понятной большинству модели будущей России, способной консолидировать различные слои существующего общественно-политического спектра, и наметить пути её достижения.

Проведение данной конференции исключительно значимо, так как именно Санкт-Петербург являлся центром эпохальных событий, происходивших ровно 100 лет назад. В конференции планируют принять участие известные историки, представители общественных и патриотических организаций, а также исторических клубов.
Приглашаем Вас посетить данную конференцию.

Конференция состоится 11 марта 2017 года, начало в 12-00. Место проведения: деловой центр «Конгресс Холл», Васильевский остров, набережная реки Смоленки д.2, зал «Георгиевский» (http://congress-hall.net/podbor-zala/georgievskij-zal.html ).

График проведения конференции:

11-00 – 12-00 Регистрация и сбор участников в «Георгиевском зале», показ тематических серий фильма «История России. ХХ век.».

12-00 – 12-30 Панихида по погибшим во время Февральской революции и в период последовавшей за ней смуты, молебен о благополучном прохождении конференции.

12-30 – 14-30 – 1-я часть, доклады, в конце каждого доклада «Блиц-опрос» (краткие вопросы и ответы), 8 докладчиков по 15 минут каждый.

14-30 – 15-30 – фуршет, показ тематических серий фильма «История России. ХХ век.».

15-30 – 17-30 – 2-я часть, доклады, в конце каждого доклада «Блиц-опрос» (краткие вопросы и ответы), 8 докладчиков по 15 минут каждый.

17-30 – 18-00 – подведение итогов конференции.


С Уважением,
Организационный комитет конференции «Имперский Форум»

По всем вопросам и предложениям пишите на электронную почту:
confspb@mail.ru
09 Марта 2017 в 10:30
1870