Не успела Государственная Дума принять антиродительские поправки в статью 116 Уголовного Кодекса «Побои» , вводящие уголовную ответственность родителей за наказание детей (закон о запрете воспитания), как в Интернете началась информационная компания против авторов этого закона. Особенно порадовал набирающий популярность в соц.сетях ролик активистов «Народного Собора» под названием «Депутатов от Единой России начали избивать согласно принятому ими закону».

Сюжет ролика прост: в нем показано, как некие граждане мутузят человека, похожего на автора законопроекта о запрете воспитания Павла Крашенинникова. На самом деле, как пояснили «Катюше» в «Народном Соборе», депутат не пострадал. Пока. А сам ролик представляет собой своеобразный правовой ликбез для граждан, наглядно показывающий, к чему приведет введение в действие закона Крашенинникова.

Как уже сообщала Катюша, «закон о запрете воспитания» отменил уголовную ответственность за побои, не повлекшие стойкого расстройства здоровья и совершенные впервые. Но за одним исключением: побои близких лиц, в том числе детей, согласно закону, влекут уголовную ответственность до 2 лет колонии. Т.е. папа, давший подзатыльник своему сыну, рискует отправиться в места не столь отдаленные на два года—а активист «Народного Собора», который заедет в ухо какому-нибудь крашенинникову, отделается административным штрафом. Именно это иллюстрирует ролик. Приятного просмотра!



Но пока закон Крашенинникова еще не принят Советом Федерации и не подписан Президентом, еще есть шанс остановить внедрение ювенальной системы. Призываем всех неравнодушных людей писать письма и телеграммы Президенту и спикеру Совета Федерации с требованием заблокировать закон № 953369-6! .
Образцы писем можно скачать тут http://дети-петербург.рф/News/?newsid=1093
Адрес для корреспонденции: Совет Федерации: http://pisma.council.gov.ru/send_anonymous/

Президент: http://letters.kremlin.ru/

РИА Катюша
23 Июня 2016 в 02:14
3719