Рейтинг президента США Дональда Трампа упал до самой низкой точки за все время его пребывания на посту главы государства. Это следует из результатов исследования американской службы опросов общественного мнения Gallup.

Согласно последним данным социологов деятельность президента поддерживают 37% американцев, что на 3 п.п. ниже предыдущего опроса. 58% граждан высказались отрицательно. В первый день опроса, проведенного после инаугурации президента, Трампа одобряли и не одобряли равное число респондентов — по 45%. Максимального же значения показатель одобрения деятельности лидера страны достигал 25 и 26 января, когда отметка поднялась до 46%.

Ежедневный опрос Gallup проводился среди 1,5 тыс. американцев, предел статистической погрешности не превышает 3 п.п.

В ходе предвыборной кампании Дональд Трамп уступал в социологических опросах своему оппоненту, кандидату от Демократической партии Хиллари Клинтон. За несколько дней до выборов, которые состоялись 8 ноября 2016 года, результаты опросов почти сравнялись. Так, 29 октября, когда Клинтон призвала ФБР опубликовать новые данные из ее личной почты, рейтинг Трампа составлял 46,1%, а Клинтон — 53,9%.

Источник: РБК
20 Марта 2017 в 09:14
1204