По результатам проверок с 24 по 30 марта 2017 года запрещен прием в Иркутский государственный аграрный университет имени А. А. Ежевского, Санкт-Петербургский государственный институт кино и телевидения, Орловский государственный аграрный университет имени Н.В.Парахина.

Кроме того, приостановлено действие лицензии НАНОО ВПО "Санкт-Петербургский институт гуманитарного образования". На основании суда приказом Рособрнадзора прекращено действие лицензии ЧОУ ВО "Кисловодский институт экономики и права".
Рособрнадзор также лишил госаккредитации московский филиал ОЧУ ВО "Российская международная академия туризма" по направлениям "промышленная экология и биотехнологии" и "сервис и туризм".

Лицензия подтверждает право вуза реализовывать образовательные программы, а если ее аннулируют, заведение обязано прекратить эту деятельность, напомнили в пресс-службе.

В случае приостановки или лишения госаккредитации вуз может вести образовательную работу и выдавать документы собственного образца, но не может выдавать дипломы установленного Минобрнауки образца и гарантировать учащимся отсрочку от службы в армии по призыву.

Источник: РИА Новости
31 Марта 2017 в 09:36
1390