Данное заявление прозвучало на прошедшем сегодня в Москве съезде Всеукраинской общественной организации «Молодая Гвардия», объединяющем патриотические делегации из 20 регионов Украины. Делегаты съезда обсудили ряд аспектов, относящихся к противодействию распространения радикализма и национализма, а также сформулировали конкретные предложения по распространению идеологии «Молодая гвардия» на Украине.

«На сегодняшний день главная задача это освободить тех ребят, которые на данный момент сидят в тюрьмах. Это касается не только Луганска и Донецка. Речь идет о тех, кто сидят в Полтаве, Николаеве, Одессе, Херсоне, Сумах. Этих людей, разделяющих нашу идеологию, по нашим подсчетам порядка 10 тысяч человек», - заявил Клинчаев. Председатель Всеукраинской общественной организации «Молодая гвардия» подчеркнул в своем выступлении, что важно оказать всемерную поддержку патриотическим силам, находящимся на Украине. В противном случае, убежден Арсен Клинчаев, возвращаться беженцем Донбасса будет некуда. Согласие с этой точкой зрения выразил руководитель делегации Киевской области Игорь Друзь. «Я разделяю заявленные цели и задачи съезда об освобождении пленных. Должен сказать, как представитель Содружества ветеранов ополчения Донбасса, что у нас эта проблема стоит очень остро. В частности, есть проблема с ребятами, которые пытались организовать в Киеве протестное движение. Сейчас из-за осведомителей многие из них находятся в застенках СБУ». Во время съезда Всеукраинской общественной организации «Молодая гвардия» также зачитали приветственное слово председателя «Комитета спасения Украины», бывшего премьер-министра страны Николая Азарова. «Я надеюсь, что в дальнейшем ваша организация будет последовательно и успешно решать задачи, поставленные на данном съезде в интересах украинского и российского народа, также обеспечить условия для поддержки молодежных инициатив и патриотического воспитания молодежи. Передаю делегатам съезда свои искренние пожелания быть настоящими патриотами нашей Родины. Пусть Ваша деятельность будет направлена на укрепление украинско-российских отношений и успехов вам во всех начинаниях», - подчеркнул Азаров.

По итогам съезда была принята резолюция. В документе отмечалась необходимость «структурирования ВОО «Молодая гвардия» по регионам деятельности, объединения в рядах организации разрозненных здоровых сил для совместной борьбы с оккупационным режимом на Украине».

Источник: Колокол России
21 Апреля 2017 в 09:18
4570