«Нужно различать тех, кто действительно хочет бороться с коррупцией, и тех, кто пытается использовать это как инструмент в своей собственной политической борьбе в целях саморекламы. Это мы проходили, видели и на примере «арабской весны», и на примере Украины», — сказал Путин. Он пояснил, что имеет в виду, с какими лозунгами «выходили те, кто совершил госперевороты».

«Одним из них был борьба с коррупцией. Чем это закончилось? Многократным ростом этой коррупции», — считает президент России.

По его словам, чтобы «различные авантюристы» не использовали борьбу с коррупцией в своих целях, необходимо «показать людям, что государство в состоянии бороться <с коррупцией> и делать это эффективно».

Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, отвечая на вопрос журналистов, как в Кремле оценивают текущее антикоррупционное законодательство, заявил, что оценки Кремля «хорошо известны».

«Ведется планомерная работа, достаточно методическая, существуют резервы для совершенствования нашего законодательства, эта работа ведется, есть определенные и заметные достижения», — сказал Песков. По его словам, в Кремле хорошо понимают, что борьба с коррупцией «не набор разовых акций, а работа, которая имеет главной целью создание атмосферы тотальной нетерпимости к коррупции во всех ее проявлениях». Он также подчеркнул, что «это работа постоянная, она никак не ограничена во времени».

Источник: vazhno.info
25 Апреля 2017 в 10:39
1135