Она опровергла слова ее брата Эрика Трампа, заявившего, что Иванка повлияла на решение Трампа ответить ракетным ударом по сирийской авиабазе в ответ на химическую атаку в провинции Идлиб. «Это некорректная интерпретация», — подчеркнула она. Иванка Трамп рассказала, что была полностью солидарна с отцом, однако ее эмоции не повлияли на его поведение.

«Лидер страны не может принимать решение, основываясь на эмоциях. Его (Трампа. — РБК) решение основывалось на проверенной информации и данных ему советах на всех уровнях», — заявила она. При этом Иванка подчеркнула, что гордится тем выбором, который сделал ее отец.

О том, что реакция Иванки Трамп на химическую атаку в Идлибе оказала влияние на решение президента США нанести ракетный удар по авиабазе Шайрат в Сирии, ранее сообщила газета Independent со ссылкой на источники в дипломатических кругах. Информацию об этом подтвердил и ее брат Эрик. «Она — мать троих детей, и у нее есть влияние», — заявил он. При этом Эрик Трамп сообщил, что решение его отца было обдуманным. В Кремле информацию о влиянии Иванки на Дональда Трампа комментировать отказались, назвав это «семейными делами» главы США.

Источник: РБК
26 Апреля 2017 в 09:11
1130