Выступая сегодня на пленарном заседании Совета Федерации сенатор, зампред комитета СФ по конституционному законодательству и государственному строительству Елена Мизулина заявила о существовании организованной кампании по ее дискредитации, в которую вовлечены некоторые сенаторы и чиновники.

Елена Мизулина напомнила, что 29 марта на пленарном заседании Совета Федерации она обратилась с просьбой проверить факты подмены в ряде российских школ уроков патриотизма уроками борьбы с коррупцией. Об этих фактах сенатору стало известно из обращений родительских организаций.

История, по словам сенатора, получила неожиданное развитие: «Мне стало совершенно случайно известно, что в связи с этим выступлением в Совфеде каким-то странным образом на имя руководства Верхней палаты поступила жалоба от организации „Трансперенси Интернешнл“, кстати, с апреля 2015 года включенной в реестр иностранных агентов, где меня обвиняют в антигосударственной деятельности, нарушении правил этики и требуют от Совета Федерации принятия этического кодекса».

Что самое странное, отмечает сенатор, эта просьба была выполнена. Комитетом по регламенту было подготовлено соответствующее письмо, в котором значится, что на основе анализа вышеупомянутого выступления сенатора Елены Мизулиной разработан этический кодекс членов Совфеда.

«Я полагаю, что все вышеизложенное — продолжение преднамеренной, организованной кампании по дискредитации меня как сенатора, так и политического деятеля, — утверждает Елена Мизулина. — Очень странно, что в этой кампании участвуют высокопоставленные чиновники аппарата СФ и отдельные сенаторы. Напрашивается вопрос: действуют ли они по указке Запада? Отмечу, что у меня есть полное моральное право ставить вопрос таким образом. С марта 2014 года я вхожу во все антироссийские санкционные списки в связи с моей позицией по Крыму. Жаль, что в Совете Федерации доверия больше не российским гражданам, которые последовательно защищают ее интересы, а иностранным агентам!»

Председатель Палаты регионов Валентина Матвиенко дала поручение коллегам рассмотреть эту ситуацию и детально в ней разобраться.

Источник
26 Апреля 2017 в 10:44
2777