"Мы имеем дело с формированием нового вида интернет-зависимости, сопоставимого с наркозависимостью — это порнозависимость. И мало того, что меняется характер личности, мышление, поведение такого ребенка, когда он становится взрослым, 30 процентов, трое из десяти, они страдают бесплодием, есть уже такие исследования", — заявила сенатор на форуме безопасного интернета (цитата по РИА Новости)

Мизулина предложила создать в России защищенную интернет-среду, безопасную для детей – "детский интернет", где "родители могут не беспокоиться за то, что в этом интернете ребенок будет общаться, будет смотреть ресурсы, получать информацию, играть, и это не будет его растлевать, не будет формировать агрессивное отношение к родителям".

Сенатор не впервые выступает с идеей создания "детского интернета". Еще в 2014 году она рассказывала, что при помощи iPhone против детей "совершаются развратные действия", а мобильный Интернет дает доступ несовершеннолетним к опасному контенту. Для борьбы с этим Мизулина предложила не пускать детей во "взрослый" Интернет. Данная инициатива предполагала, что получить доступ к определенной информации можно будет, лишь написав заявление оператору и предъявив паспорт или иные подтверждающие возраст документы.

Источник: msn.com
27 Апреля 2017 в 04:17
1191