Как уточнили в управлении информации Законодательного собрания, с соответствующим предложением выступил парламентарий Борис Ивченко.

«Любой депутат законодательного собрания может предложить внести или снять с повестки какой-либо вопрос, депутат Борис Ивченко предложил снять этот вопрос, и его поддержали 38 депутатов», — сказала представитель управления информации ЗС.

Председатель парламента Вячеслав Макаров заявил, что вопрос референдума о передаче Исаакиевского собора может быть внесен в повестку дня на следующем заседании Законодательного собрания, но это не значит, что депутаты будут его рассматривать.

«Могу подчеркнуть, что мы действуем абсолютно выверено, в соответствии с регламентом. Комитет по законодательству поставил вопрос в повестку дня. Депутаты имеют право рассматривать его или не рассматривать», - цитирует Вячеслава Макарова «Интерфакс-Религия».

«Этот вопрос был снят с повестки дня. Он может быть поставлен и на следующем заседании, но все зависит от того, будут ли депутаты его рассматривать», - добавил он.

Говоря о личном отношении к вопросу референдума, В.Макаров отметил, что предлагаемые в нем вопросы касаются предмета регулирования федеральным законом.

Во время брифинга спикера Заксобрания у стен Мариинского дворца проходила акция противников передачи Исаакия Церкви, настаивающих на проведении референдума. Возле здания парламента собрались несколько десятков человек, к ним вышли депутаты оппозиционных фракций. Сотрудники полиции не мешают их общению.

Источник: РНЛ
18 Мая 2017 в 09:27
1210