Такое "встречное предложение" содержится в аудиозаписи обращения, которое депутат опубликовала в своем Twitter.

Это продолжение истории, которое вызвало резонанс в Госдуме. Началась она с идеи Поклонской, высказанной в интервью RNS‎: депутат, руководящая в ГД контролем за доходами депутатов, предложила провести антикоррупционную проверку Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального и российского отделения Transparency International. В ответ замглавы Transparency International Russia Илья Шуманов написал в Facebook, что "хотел немного отдохнуть, а вместо этого придется пилить расследование по мадам экс-прокурору".

- Есть встречное предложение. Я с удовольствием покажу, как и где я живу, покажу даже свой гардероб, служебную машину, служебное жилье, родительский дом. К сожалению, больше нечего, - сообщила в своем обращении Поклонская. - Но и вы, господа громкоголосые справедливые борцы с коррупцией, покажите, как и где вы живете, и ваши дети, и жены.

Она также попросила тех, кто собирается "пилить" в отношении нее расследование, показать ей "все найденные у нее богатства".

"Если мне собираются припилить яхты, сказочные дворцы, самолеты, вертолеты, то хотелось бы, чтобы меня пригласили на просмотр. Вдруг богатой невестой окажусь, а я и не в курсе", - добавила парламентарий.

Ранее в Госдуме сообщили, что инициируют прокурорскую проверку высказываний Ильи Шуманова. Обещание "пилить расследование" коллеги Поклонской расценили как шантаж. А заместитель секретаря Генсовета "Единой России" Евгений Ревенко обратил внимание на термин, употребленный Шумановым. Тот, по его словам, "честно всем рассказал, как они там "пилят" расследования".

"Это не оговорка. Это признание", - считает "единоросс".

Его коллега по фракции Андрей Исаев предложил Transparency уволить Шуманова, а еще один представитель парламентского большинства даже заявил о намерении добиться прекращения деятельности организации в РФ.

Источник: Российская Газета
22 Мая 2017 в 09:42
1246