ТИРАСПОЛЬ, 6 июля. /Корр. ТАСС Валерий Демидецкий/. Президент Приднестровья Евгений Шевчук поблагодарил руководство России за реализацию гуманитарных проектов и помощь пенсионерам, в переживающей кризис непризнанной республике. Об этом он заявил в ходе прошедших здесь в среду переговоров с вице-премьером РФ, сопредседателем российско-молдавской межправкомиссии по торгово-экономическому сотрудничеству, спецпредставителем президента РФ по Приднестровью Дмитрием Рогозиным
"От имени всего приднестровского народа хотел бы поблагодарить за оказание гуманитарной помощи, реализацию целой серии проектов на территории Приднестровской Молдавской Республики в рамках гуманитарного сотрудничества. Это и проекты АНО "Евразийская интеграция", и гуманитарная помощь пенсионерам, и довольно-таки широкий спектр сотрудничества по различным направлениям, который создает условия для поддержания социального уровня жизни приднестровских граждан", - отметил лидер Тирасполя.
При этом он также указал на "вклад российского руководства в этих непростых условиях в поддержание уровня жизни соотечественников, российских граждан, проживающих на территории Приднестровья".


Источник: ТАСС
07 Июля 2016 в 10:26
1515