Утром 1 июля 2017 года, в День ветеранов боевых действий и локальных конфликтов , ветераны, их близкие и родные возложили цветы к мемориалу воинам-интернационалистам на Серафимовском кладбище. Панихиду по погибшим отслужил протоиерей Александр Пелин, настоятель собора св. Спиридона Тримифунтского Чудотворца в Главном штабе ВМФ РФ в Адмиралтействе.

Днем ветераны с семьями были приглашены на программу «ВЕРНОСТЬ БРАТСТВУ» в культурно-спортивный центр «Высотный город». С приветствием к собравшимся обратился представитель Комитета по межнациональным отношениям и реализации миграционной политики Правительства Санкт-Петербурга Андрей Фролов, выступили руководители общественных ветеранских и спортивных организаций.

Далее состоялся турнир по кикбоксингу. Президент Центра единоборств "ДАР" Хасан Султанович Малаев, чтобы поддержать традицию отмечать в нашей стране День ветеранов локальных войн, принял решение учредить переходящий Кубок Первого июля по спортивно-боевым единоборствам. В этом году Кубок был вручен девятикратному чемпиону мира по кикбоксингу, вице-президенту федерации кикбоксинга Ленинградской области Вячеславу Тисленко.

В концертной программе выступили: лауреат международных и всероссийских конкурсов певец Олег Кудрявцев, финалист телепроекта "Стань Звездой", участник "Новая Звезда-2" Валентин Князев и лауреаты Международных конкурсов Скрипичный дуэт «Дольче». Андрей Кудрявцев и Станислав Сандалов, ветеран Афганистана, спели песню собственного сочинения «Инвалиды войны, ветераны войны».

Дети и внуки участников боевых действий с удовольствием провели время в самом большом на всей европейской территории крытом веревочном парке.





Организаторами мероприятия стали: Содружество ветеранских организаций «За други своя», Центр единоборств «ДАР» при поддержке группы компаний «Росресурс».

Содружество "За други своя"
04 Июля 2017 в 10:15
3455