Как утверждает ведомство, в результате ударов на физули-ходжавендском направлении на линии соприкосновения "уничтожено множество живой силы батальона, полностью выведено из строя несколько единиц боевой техники и другие объекты военной инфраструктуры" противника.
Для предотвращения ответных ударов и любой деятельности против мирного населения и вооруженных сил войска Азербайджана также приведены в состояние боевой готовности.
Со своей стороны Минобороны Армении опровергло, что в Карабахе погибли их военнослужащие.
"Скоро появится много фальшивой информации, полусмонтированных видеоматериалов. Думаю, у нашего медиапространства есть достаточный иммунитет, чтобы не давать разъяснения по каждому из них. У нас нет потерь, и все четко было сказано. Ни одно действие противника не оставалось и не останется без ответа", — написал пресс-секретарь ведомства Арцрун Ованнисян на своей странице в Facebook.


Конфликт в Карабахе длится с 1988 года, когда Нагорно-Карабахская автономная область заявила о выходе из Азербайджанской ССР, позже Степанакерт объявил о создании Нагорно-Карабахской республики.
Ситуация обострилась в апреле 2016 года. Минобороны Азербайджана сообщило, в частности, об обстрелах со стороны ВС Армении, а армянское военное ведомство заявило о "наступательных действиях" с азербайджанской стороны. Стороны конфликта 5 апреля объявили о прекращении огня, однако периодически обвиняют друг друга в продолжении обстрелов.


Источник: РИА Новости
08 Июля 2017 в 10:16
1141