Американский чиновник охарактеризовал дискуссию президентов как «всего лишь короткий разговор». Он также назвал обвинения в попытке скрыть факт этого разговора Путина и Трампа «лживыми, злонамеренными и абсурдными».

Кроме того, он подтвердил, присутствие во время беседы Путина и Трампа на ужине только российского переводчика. Отсутствие переводчика с американской стороны чиновник объяснил тем, что тот не владел русским языком.

18 июля агентство Reuters сообщило, что Путин и Трамп во время саммита стран «Большой двадцатки» в Гамбурге провели еще одну встречу, о которой ранее не сообщалось. Газета The Washington Post указала, что президенты еще раз побеседовали во время ужина 7 июля. Разговор продлился около часа.

Российский и американский президенты провели переговоры в первый день саммита G20 — 7 июля. Их беседа продлилась 2 часа 15 минут. Лидеры двух стран обсудили как двустороннюю, так и международную повестку. В частности, они достигли договоренности о режиме перемирия в Сирии.
Владимир Путин по итогам саммита выразил уверенность в том, что им с его американским коллегой удалось установить личные взаимоотношения.

Новости Майл
19 Июля 2017 в 09:36
1098