Ранее такое мероприятие проводилось в Крыму, однако после воссоединения полуострова с Россией «переехало» в столицу Украины.
Впрочем, этот факт не помешал украинскому президенту Порошенко во вступительном слове озвучивать свои новые фантазии.
В частности, он объявил себя «президентом мира».
«В Нью-Йорке нужно очень много сделать, — заявил Порошенко, имея в виду свой предстоящий визит в США. — Наша встреча (с американскими чиновниками — прим. РВ), я надеюсь, не просто будет об оборонном вооружении, хотя это существенно повысит нашу обороноспособность. Мы не хотим ни на кого нападать, это нам противно», — цинично заявил он.
«Я президент мира, мы хотим мира», — продолжил свои воззвания Порошенко.
В ходе открытия форума олигарх Виктор Пинчук заявил, что Ялта для Украины — это то же, что Иерусалим для Израиля.
Порошенко в своей речи поддержал Пинчука и сказал, что еще недавно Украина балансировала между «хаосом и неуверенностью», но сейчас, «благодаря сопротивлению украинцев российской агрессии в Крыму и на Донбассе», ситуация изменилась.
«И кто-то уже открывал бутылки с крымским вином, и снова расставляли стулья в Ялте, чтобы снова поделить мир… И мне понравилась фраза: „Ни единого шанса”.
Увидимся в следующем году в Ялте. А почему? „Все, что нас не убивает, делает нас сильнее”. Это фраза Ницше, и она, по моему мнению, целиком отображает то, что происходит сегодня в геополитике. Мы уже живем в новом мире», — резюмировал Порошенко, который, кажется, давно живет в мире своих фантазий.

Источник: Русская Весна
15 Сентября 2017 в 03:47
1460