Москва. 14 июля. INTERFAX.RU - Российские дальние бомбардировщики Ту-22М3 второй раз за неделю нанесли удар по обнаруженным объектам "Исламского государства" (ИГ, запрещена в России), сообщили "Интерфаксу" в министерстве обороны РФ.

"Сегодня утром шесть дальних бомбардировщиков Ту-22М3, взлетевших с аэродрома базирования на территории РФ, нанесли второй сосредоточенный удар по вновь выявленным объектам ИГ в районах восточнее Пальмиры, а также городов Эс-сухне, Арак и станции перекачки нефти Т-3 в провинции Хомс", - заявили в Минобороны РФ.

"В результате удара уничтожены: пункт управления, полевой лагерь боевиков ИГ, два пункта переработки нефтепродуктов, большое количество живой силы и военной техники противника", - сказали в военном ведомстве РФ.

Как сообщал "Интерфакс", 12 июля шесть российских дальних бомбардировщиков Ту-22М3 взлетели с аэродрома базирования на территории РФ и нанесли сосредоточенный удар осколочно-фугасными боеприпасами по объектам ИГ. Удар наносился в районе восточнее Пальмиры, Эс-Сухне и Арак.

12 июля, по данным российских военных, был уничтожен крупный полевой лагерь боевиков, три склада боеприпасов и вооружения, три танка, четыре боевые машины пехоты, восемь автомобилей, оборудованных крупнокалиберными пулеметами, а также большое количество живой силы противника.

В районе Пальмиры 8 июля погибли двое российских военных летчиков-инструкторов Ряфагать Хабибулин и Евгений Долгин. Сирийский вертолет Ми-25, которым они управляли, был подбит террористами ИГ после того, как летчики своими действиями сорвали наступление террористов.

Источник: Интерфакс
15 Июля 2016 в 01:30
1642