"Я не знаю, какие будут меры, это дело товарища председателя нашего Госсовета (Ким Чен Ына), поэтому я точно не знаю. Может быть, это будет небывалое испытание водородной бомбы в Тихом океане", — сказал министр.

Ли Ён Хо сравнил заявление Трампа о готовности уничтожить КНДР с "лаем собаки". "Если он думал, что способен напугать нас собачьим лаем, то это просто сон собаки", — сказал глава МИД, имея в виду северокорейский вариант пословицы "собаки лают, караван идет".
"Полностью уничтожить Северную Корею"
Дональд Трамп на Генассамблее ООН заявил, что КНДР может быть уничтожена, если будет представлять угрозу для США. Он отметил, что у Вашингтона "много терпения", но если Соединенные Штаты "вынудят защищаться или защищать наших союзников", то у будут вынуждены "полностью уничтожить Северную Корею".

Глава Белого дома также придумал для лидера КНДР Ким Чен Ына новое прозвище — "человек-ракета", и выразил уверенность "выполняет миссию "суицид" для себя и для своего режима".
Позднее источники в Белом доме заявили, что Трамп был так резок в отношении Ким Чен Ына, чтобы продемонстрировать серьезность намерений.
"Безумный маразматик"
Ким Чен Ын назвал поведение Трампа на Генасамблее ООН "безумным", а его речь "грубейшим сумасшедшим вздором". Северокорейский лидер также сравнил Трампа с "хулиганом и гангстером, играющим с огнем" и пообещал предпринять "самые жесткие контрмеры на самое жесткое в истории объявление войны КНДР".
По словам северокорейского лидера, Трамп "получит результаты, превосходящие его ожидания". "Я решительно настроен приручить огнем американского безумного маразматика", — добавил он.


Источник: РИА Новости
22 Сентября 2017 в 09:29
1232