Ранее российский МИД связал гибель генерала Валерия Асапова с политикой США.
По мнению замглавы МИД Сергея Рябкова, Соединенные Штаты лишь на словах заинтересованы в борьбе с ИГ*.
"Все-таки некие политические и геополитические задачи для Вашингтона важнее того, что задекларировано в плане приверженности контртеррористической борьбе", — сказал он.
Дипломат также выразил надежду, что США будут вести борьбу с терроризмом в полном соответствии с заявлениями, которые делают американские власти.
Госдеп не согласен с обвинениями

В американском внешнеполитическом ведомстве отвергли обвинения российской стороны о поддержке "Исламского государства"*, а также заявили о непричастности США к гибели российского генерала.
"Заявления, что США поддерживают ИГ* или потворствовали гибели российского командира, не основываются на фактах. США и коалиция имеют одну цель: разгром ИГ*", — сказал представитель госдепартамента.
Американский дипломат также отметил, что США продолжат реализацию механизмов по предотвращению конфликтов с российской стороной в Сирии.

"Сделанные российскими официальными лицами, не являются правдивыми и не помогают делу", — добавил он.
Гибель российского генерала
В воскресенье Минобороны РФ сообщило о гибели генерала-лейтенанта Валерия Асапова. Российский военный погиб в районе города Дейр-эз-Зор во время минометного обстрела террористов. В этом районе последние недели проходя ожесточенные бои.
По данным Минобороны, 37 российских военнослужащих погибли в Сирии после начала военной операции со стороны России.
* Запрещенная в России террористическая организация


Источник: РИА Новости
26 Сентября 2017 в 09:34
1291