Москва. 17 июля. INTERFAX.RU — Один человек погиб, еще несколько получили ранения в результате захвата группой вооруженных лиц здания полиции и внутренних войск в районе Эребуни в Ереване, сообщает телеканал «Еркир медиа».

Телеканал не уточняет личности пострадавших.

Ряд местных СМИ сообщили, что в заложниках удерживается заместитель начальника полиции Еревана Валерий Осипян. К зданию стянуты войска, туда же прибыл начальник полиции Армении Владимир Гаспарян.

В воскресенье утром группа вооруженных лиц захватила здание полиции и внутренних войск, требуя освободить содержащегося под арестом по обвинению в незаконном приобретении и хранении оружия координатора армянской оппозиционной гражданской инициативы «Учредительный парламент» Жирайра Сефиляна.

Армянские СМИ сообщают, что группа вооруженных лиц на рассвете в воскресенье на грузовиках ворвались на территорию полиции, протаранив ворота.
В полиции Армении «Интерфаксу» сообщили, что в скором времени выступят с официальным заявлением.
Жирайр Сефилян был задержан 20 июня. В ходе следствия выяснилось, что он с группой лиц запланировал посредством вооруженных группировок захватить здания, строения, средства телекоммуникации, в том числе телебашню Еревана.

По данным следствия, члены группы планировали осуществить преступные действия после апрельского обострения в зоне карабахского конфликта.

Источник: Майл.ру
17 Июля 2016 в 03:52
1578