Абсолютный победитель получил звание Лучшего учителя и награду в виде Большого хрустального пеликана из рук министра образования Ольги Васильевой и ректора Московского государственного университета Виктора Садовничего. При этом все финалисты получили Малых хрустальных пеликанов и звание победителей.
"Я убежден, что мы с вами можем абсолютно все благодаря нашим детям, нашим ученикам, таким как мои пятиклассники, которые всегда больше других верят в своего учителя… Огромное счастье наконец-то привезти большого пеликана на берега Невы", — сказал Демаков.

Министр образования и науки Ольга Васильева отметила, что конкурс учителей был сложным и содержал множество заданий.
"Я хочу от всей души поблагодарить наших конкурсантов, которые сделали все возможное, но и всех членов жюри. А еще я хочу от всей души поздравить всех нас с этим замечательным праздником", — сказала Васильева.
Всероссийский конкурс "Учитель года" проводится с 1990 года. В этот раз в нем принимают участие учителя из всех 85 регионов страны. Победителем конкурса в 2016 году стал учитель русского языка и литературы Александр Шагалов из Краснодарского края. Финал конкурса традиционно приурочен к профессиональному празднику — Дню учителя, который отмечается 5 октября.

Источник: РИА Новости
06 Октября 2017 в 06:35
1267