В ходе расследования выяснилось, что полицейские тайно управляли сайтом Childs Play в «даркнете» (закрытая сеть, доступ к страницам которой можно получить только с помощью анонинимайзеров — прим. ред.).
В 2016 году «аргос» вычислил руководителя сайта Бенжамина Фолкнера, которого в то время арестовали в США за изнасилование четырехлетней девочки. Полицейские получили доступ к сайту и администрировали его до сентября 2017 года, когда портал был закрыт.
Для того, чтобы пользователи не заметили «подмены», полицейские продолжили традицию Фолкнера, который раз в месяц писал на форуме обращение. Сотрудники «аргос» писали от его имени и выкладывали фотографии насилия над детьми.
«Это было очень трудно для „аргос”, но я на сто процентов поддерживаю это решение, потому что полицейские не создавали контент сами, а использовали уже существовавшие снимки. Все это делалось для того, чтобы добраться до преступников. Это война, и нам нужно было в нее вступить», — заявила Хетти Джонсон, глава организации по защите детей Bravehearts.
Всего на сайте были зарегистрированы около ста миллионов человек. Активных пользователей было около 4 тысяч, из них не менее ста человек занимались производством контента.

Источник: Русская Весна
09 Октября 2017 в 09:21
1445