Координатор штаба Николай Ляскин сообщает:
«Стихийные акции мы никак не можем контролировать, это сами люди выходят. То, что происходит в городах, когда люди выходят сами, я не уверен, что это суперправильно, но и запретить мы это тоже не можем.
Там просто начались непонятные призывы, я видел, которые, как мне кажется, могут людей подвести под разные статьи. К сожалению, наша власть только и ждет каких-то провокаций».
Ляскин добавил, что в настоящее время штаб А. Навального ведет «стандартную» агитационную работу, которая началась до акции протеста 7 октября, и будет продолжаться в дальнейшем.
«Если кто-то хочет помогать, я думаю, они могут спокойно прийти в штаб, и мы будем активно работать с этим людьми и направлять их энергию в русло, которое принесет пользу кампании», — сказал координатор московского штаба А. Навального.
При этом он затруднился ответить, сможет ли штаб оказать помощь сторонникам оппозиционера в случае их задержаний в ходе стихийных акций.
«Не знаю, у нас юристы сейчас работают с теми, кто участвует в кампании, надо чтобы федеральный штаб ответил», — заключил Н. Ляскин.
Как ранее сообщала «Русская Весна» сторонники А. Навального 7 октября вышли на акции протеста по всей России с требованием освободить политика.
В Москве и Санкт-Петербурге акции не были согласованы с властями. Всего по всей стране 7 октября были задержаны 290 человек.

Источник: Русская Весна
09 Октября 2017 в 09:22
1428