Соответствующее заявление Рок сделал филиппинским журналистам по итогам встречи президентов двух стран на полях завершившегося в субботу во Вьетнаме саммита АТЭС.
«Они (российские компании — прим. ред.) хотели бы вести бизнес в сфере энергетики. Кроме того, есть компания, занимающаяся атомной энергетикой и которая хотела бы вести бизнес с Филиппинами», — цитирует газета Manila Times пресс-секретаря филиппинского президента.
Он также добавил, что «есть российские компании, которые хотят инвестировать в транспортные проекты, в том числе в строительство метрополитена».
Как пишет издание, Роке рассказал журналистам, что эти соглашения могут быть подписаны во время 31-го саммита АСЕАН в Маниле 12—14 ноября, на который приедет Медведев.
Кроме этого, Роке также сообщил, что Россия планирует назначить военного атташе на Филиппинах.
«Министр обороны РФ Сергей Шойгу вновь посетит Филиппины, а президент России Путин пригласил филиппинских военных пройти военную подготовку в России. В свою очередь, Россия планирует военного атташе, который будет базироваться в Маниле», — цитирует газета Manila Times пресс-секретаря филиппинского президента.
Роке ещё раз подчеркнул, что Филиппины рассчитывают на подписание контрактов в военно-технической сфере.

Источник: rusvesna.su
13 Ноября 2017 в 10:46
1081