Он отметил, что после проверок в театре был выявлен ряд нарушений, в том числе конфликт интересов со стороны руководства театра при строительстве нового здания «Сатирикона».

«Мы надеялись, что коллеги после проверок устранят все выявленные замечания. Однако коллеги по-прежнему являются учредителями этих организаций, которые находятся друг с другом в экономических отношениях», — приводит ТАСС заявление замглавы Минкульта. Он отметил, что в случае неустранения замечаний законом предусмотрено увольнение руководства организации.

Накануне,13 ноября, руководитель «Сатирикона» Константин Райкин пожаловался на проверки, который прокуратура проводит в театре. По мнению худрука, причиной этих мер являются его высказывания на съезде Союза театральных деятелей в 2016 году о том, что искусство якобы подвергается давлению. Глава Минкультуры Владимир Мединский неоднократно заявлял, что поражен обвинениями Константина Райкина, но власти не могут «запретить театральным деятелям поговорить о том, чего даже нет».

Источник: Известия
15 Ноября 2017 в 10:44
1417