"Был озвучен вопрос по поводу пропаганды педофилии, гомосексуализма. Сейчас административная ответственность за это существует, она малоэффективна, штрафы предусмотрены. Если бы это возвести в ранг уголовной ответственности..." - сказал С.Алабин в четверг в Госдуме.

Он принял участие в заседании рабочей группы по подготовке комплексного проекта федерального закона, направленного на усиление мер защиты детей от сексуального насилия, в том числе педофилии.

Рабочая группа по разработке законопроекта, ужесточающего ответственность для педофилов, под руководством вице-спикера Госдумы Ирины Яровой была создана по решению Совета Госдумы 12 января 2017 года. В рабочую группу вошли представители всех фракций и члены Совета Федерации, представители из Генеральной прокуратуры, МВД, Следственного комитета, Минюста и Минздрава, Минобрнауки, Минтруда, Уполномоченный по правам ребенка, Институт им.Сербского.

11 июня 2013 года Государственная Дума приняла закон, запрещающий "пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних".

Принятый закон дополняет Кодекс об административных правонарушениях (КоАП) статьей 6.21, устанавливающей административную ответственность за "пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних", а также вносит изменения в федеральный закон "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", согласно которым к информации, запрещенной для распространения среди детей, относится также и информация, пропагандирующая нетрадиционные сексуальные отношения.

Поправки в КоАП за "пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних" устанавливают штраф в размере от 4 до 5 тысяч рублей для физических лиц, от 40 до 50 тысяч рублей - для должностных лиц и от 800 тысяч до 1 миллиона рублей либо административное приостановление деятельности на срок до 90 суток - для юридических лиц.

В случае, если подобная пропаганда была совершена с использованием СМИ (в том числе Интернета), штраф для физических лиц увеличивается от 50 до 100 тысяч рублей, для должностных лиц - от 100 до 200 тысяч рублей и для юридических лиц составит 1 миллион рублей либо административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.

Источник: http://родком72.рф
18 Ноября 2017 в 02:29
1926