Исполком Международного олимпийского комитета (МОК) 24 июля принял решение не отстранять от Олимпиады-2016 всю сборную России, оставив международным федерациям право определять имена спортсменов, которые смогут выступить на Играх в Рио. Российские спортсмены, ранее имевшие проблемы с допингом, не будут допущены до участия в Олимпийских играх.

«Сегодня здесь собрались те, кто долго и упорно честно готовился к главному старту четырехлетия и заслужил право защищать спортивную честь России.

ЦИТАТА
Однако, к сожалению, воплотить в жизнь свою мечту выступить в Рио смогут не все. И здесь прямо нужно сказать, что недальновидные политиканы не оставляют в покое и спорт.
Владимир Путин
Хотя как раз спорт призван сближать народы и сглаживать имеющиеся между странами противоречия", — заявил Путин на встрече со сборной России.

«А сложившаяся ситуация вышла за рамки не только правового поля, но и собственно здравого смысла. Целенаправленная кампания, целью которой стали наши атлеты, включала и пресловутые так называемые двойные стандарты, и несовместимый со спортом, да и вообще со справедливостью и элементарными нормами права принцип коллективной ответственности или, как было сказано, отмену презумпции невиновности», — сказал глава государства.

Источник: Новости Майл
27 Июля 2016 в 05:26
1748