Людей прибыло достаточно, и организаторы провокации, потирая руки в надежде на столкновения, вызвали полицию. Однако никто устраивать беспорядки не планировал. Более того, как сообщили представители Союза Добровольцев Донбасса, они сами хотели видеть правоохранителей и вместе с ними пройти на выставку и проверить ее на наличие экстремистской пропаганды и прочих нарушений закона. «На фестивале псевдотворческой псевдоинтеллигенции планировался показ фильмов, героизирующих "воинов АТО", материалы ЛГБТ направленности, а также выставка фотографий, посвященных так называемым "защитникам" Украины. Среди участников фестиваля присутствовал украинский активист, активный участник майдановских митингов в Донецке и участник майдана в Киеве Сергей Захаров.
Организаторы закрылись внутри центра и ко времени открытия не пустили в здание ни прессу, ни приглашенных», — сообщает пресс-служба СДД.



А дальше стало уже совсем смешно: вместо того, чтобы начать свой фестиваль с громким названием «Муза Непокоренных», где бесстрашные «воины света» рассказали бы о «трусливых ватниках», организаторы заперлись в здании и, по словам одного из противников фестиваля, перешли к ускоренной смене репертуара, то есть уничтожению улик. Спрятавшиеся за спины «сатрапов кровавого режима» из полиции, которых они так любят обзывать во время митингов и так быстро прячутся, как только есть малейший шанс столкнуться с народом, «непокорные» подтянули «тяжелую артиллерию». На мероприятие прибыл председатель московского регионального отделения партии «Яблоко» Сергей Митрохин, которого вызвонили с рассказами об осаде.

В итоге, вместо широкого «поворота москалей на колени за преступления» фестиваль прошел «в закрытом режиме, только для своих», на котором присутствовало около 30 человек. Ни простых людей, ни журналистов туда так и не пустили. Полиция обещала все-таки проверить граждан бандеровцев и иже с ними на предмет нарушений закона.

Тут стоит отметить несколько моментов. Во-первых, как оказалось, наши оппозиционеры-революционеры — банальные трусы, которые «свергают власть» исключительно в Телеграмме, а при столкновении с реальностью прячутся за спину полиции. Во-вторых, решительно непонятно, почему МВД не проверило эту выставку до начала и почему московские власти на нее не отреагировали никак, от слова совсем. Проведи они эти мероприятия, люди бы спокойно шли праздновать, а не устраивали стояния и требовали банального выполнения законодательства. И последнее, как показала первомайская история, именно массовость патриотов заставила власти резко изменить тон. Приди к Сахаровскому центру два человека, они повторили бы судьбу Оксаны Шкоды и Игоря Бекетова, которых арестовали за попытку срыва того самого «Артдокфеста-2017».

Впрочем, для наших «непокорных» оппозиционеров майские праздники еще не закончены: впереди 5 мая с митингами Навального в Москве и «Конопляный марш» за легализацию марихуаны в Санкт-Петербурге. Надеемся, они пройдут с таким же «успехом», как и «Муза непокорных».

РИА Катюша

ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШ ДЗЕН КАНАЛ

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШУ ГРУППУ ВКОНТАКТЕ
03 Мая 2018 в 03:24
7058