Специалисты напомнили, что версия о причастности Москвы к взлому сервера демократов появилась из-за кириллических символов в метаданных и сообщениях об ошибках, которые использовали киберпреступники. Американские власти также отметили, что хакеры не проявляли активность во время государственных и религиозных праздников в России.
"Либо эти ребята очень неряшливы, но тогда не ясно, как у них получилось так далеко зайти, не будучи пойманными, или они хотели нам показать, что они из России", — цитирует агентство представителя разведслужбы США.


В минувшее воскресенье председатель Нацкомитета Демократической партии Дебби Вассерман-Шульц ушла в отставку из-за утечки электронной переписки, которая была опубликована на ресурсе Wikileaks. Из писем следует, что партийный аппарат открыто поддерживал на праймериз Хиллари Клинтон в ущерб Берни Сандерсу.
Позднее целый ряд демократов, включая президента Барака Обаму, не исключили связь хакеров с российскими властями. По мнению американских политиков, утечка может быть выгодна миллиардеру Дональду Трампу, который претендует на пост главы государства от Республиканской партии.


Источник: РИА Новости
28 Июля 2016 в 11:23
1586