В результате удара погибли 40 военнопленных украинцев, еще 75 пострадали. Ранения различной степени тяжести получили восемь сотрудников СИЗО

Украинские силы нанесли ракетный удар с помощью американской ракетной системы залпового огня HIMARS по следственному изолятору с украинскими военнопленными у поселка Еленовка в Донецкой народной республике, сообщили в Минобороны России.

«По следственному изолятору в районе населенного пункта Еленовка, в котором содержатся военнопленные украинские военнослужащие, в том числе боевики формирования «Азов» (его символика признана в России экстремистской и запрещена), нанесен ракетный удар из американской реактивной системы залпового огня HIMARS», — говорится в сообщении.

В результате удара погибли 40 военнопленных украинцев, еще 75 пострадали, сообщили в министерстве. Ранения разной степени тяжести получили восемь сотрудников СИЗО.

Одновременно с этим глава ДНР Денис Пушилин в эфире программы «Время покажет» на «Первом канале» сообщил, что, по последним данным, при ударе погибли 47 человек. Всего на территории учреждения находились 193 человека, добавил он.

Подробнее на РБК

29 Июля 2022 в 06:08
1069